Главная » БАНКИ » Доллар и евро демонстрируют разнонаправленную динамику к рублю в начале торгов

Доллар и евро демонстрируют разнонаправленную динамику к рублю в начале торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 1,25 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,3075 рубля, курс евро уменьшился на 14,5 копейки, до 69,0500 рубля, следует из данных на сайте биржи. Между тем к 10:19 мск курс доллара перешел к росту, увеличившись на 7 копеек к уровню закрытия торгов понедельника, до 56,39 рубля, а курс евро снизился на 20,25 копейки до 68,9925 рубля.

Во вторник, 16 января, баррель нефти Brent торгуется в минусе после обновления максимума, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По состоянию на 10:19 мск мартовский фьючерс стоит 69,91 доллара за баррель.

По словам Антонова, для пары доллар/рубль уровень 56,56 рубля является сопротивлением. «Пока цена торгуется ниже этого уровня и растет индекс RGBI (что свидетельствует о высоком спросе на ОФЗ), продавцы будут стремиться достигнуть ключевой зоны поддержки в границах 55,9—56 рублей за «американца». C большой долей вероятности около нее многие спекулянты начнут фиксировать прибыль от длинных позиций по рублю», — отмечает эксперт.

Продуктовый виджет

В свою очередь старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева полагает, что цель в 75 долларов за баррель нефти, вероятно, будет взята, поскольку «понимание того, что соглашение между странами ОПЕК и Россией по поводу сокращения объемов добычи действительно дает результат, продолжает толкать котировки вверх».

«Доллар тоже продолжает сдавать позиции против большинства валют, создавая благоприятные условия для роста рубля. Несдержанные высказывания Трампа, нестабильные экономические показатели в США, которые не требуют ужесточения монетарной политики, а также смена главы в ФРС будут давить на доллар, как минимум, до конца месяца», — отмечает она.

В таких условиях USD/RUB может попробовать пробить сильную поддержку 56 уже в ближайшее время с дальнейшей целью на отметке 55,8, заключает Афанасьева.

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*