*
Главная » БАНКИ » Moody’s повысило рейтинг Совкомбанка до «Ba3»

Moody’s повысило рейтинг Совкомбанка до «Ba3»

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило рейтинги Совкомбанка: базовую и скорректированную базовую оценку кредитоспособности — до «ba3» с «b1», долгосрочные рейтинги депозитов в национальной и иностранной валюте — до «Ba3» с «B1», долгосрочную оценку риска контрагента — до «Ba2(cr)» с «Ba3(cr)». Прогноз по долгосрочным рейтингам — «стабильный».

Краткосрочные депозитные рейтинги банка подтверждены на уровне «Not Prime», краткосрочная оценка риска контрагента — на уровне «Not Prime (cr)». Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении агентства.

Повышение базовой оценки кредитоспособности отражает улучшившиеся за последнее время финансовые результаты и бизнес-профиль Совкомбанка, поясняют аналитики. В Moody’s ожидают, что показатели банка останутся стабильными в долгосрочной перспективе.

В числе прочего рейтинговое действие отражает улучшение возможностей банка по абсорбированию потерь благодаря хорошим запасам капитала и способности генерировать прибыль.

Среди сильных сторон банка отмечается и качество активов. Банк демонстрирует хороший уровень диверсификации активов с существенной долей платежеспособных заемщиков из корпоративного и субсуверенного секторов и усиление фокуса на обеспеченных ссудах в розничном секторе.

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*