Главная » БАНКИ » Восточный Банк будет развивать бизнес по управлению активами

Восточный Банк будет развивать бизнес по управлению активами

Восточный Банк зарегистрировал управляющую компанию «Восточный Капитал», на базе которой будет осуществляться деятельность по управлению активами. Следующим этапом будет получение ООО «УК «Восточный Капитал» лицензий Банка России на доверительное управление паевыми инвестиционными фондами и средствами негосударственных пенсионных фондов, а также лицензии профессионального участника рынка, уточняется в сообщении кредитной организации.

«Выход на рынок управляющей компании станет новым направлением в работе банка «Восточный» и логичным шагом в процессе перехода бизнеса банка от розничного к универсальному, с широким спектром финансовых услуг. Возглавит компанию Елена Касьянова, обладающая многолетним опытом организации бизнеса по управлению клиентскими активами. Возглавляемые ею управляющие компании не раз занимали ведущие позиции в отраслевых рейтингах», — отмечается в сообщении «Восточного».

«Долгое время банк «Восточный» сотрудничал с различными управляющими компаниями для дистрибуции их продуктов в своей сети. Сейчас наступило оптимальное время для запуска собственного бизнеса по управлению активами, — комментирует председатель правления банка «Восточный» Дмитрий Левин. — Сильный бренд «Восточного» способен привлечь широкий круг клиентов, для которых банк является финансовой организацией первого выбора, — в первую очередь на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. В свою очередь мы готовы предложить своим клиентам в регионах полный набор финансовых продуктов и сервис компании федерального уровня».

Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*