Главная » ФОРЕКС » Активность частного сектора Франции увеличилась в январе

Активность частного сектора Франции увеличилась в январе

Частный сектор Франции усилился в январе в основном за активности в сфере услуг, о чем свидетельствуют предварительные данные опроса от IHS Markit, опубликованные в среду.
В январе композитный индекс выпуска продукции составил 59.7. Оценка в целом осталась неизменной по сравнению с предыдущим периодом исследования, но оказалась меньше максимальной отметки за шесть споловиной лет в 60.3, отмеченной в ноябре. Экономисты ожидали, что показатель будет равен 59.2.
Индекс деловой активности в секторе услуг неожиданно вырос до 59.3, относительно 59.1 в декабре. Экономисты прогнозировали падение индекса до 58.9.
Между тем, индекс деловой активности в производственном секторе упал больше ожиданий, до 58.1, относительно 58.8 в декабре. Ожидалось, что показатель составит 58.6.
Как сообщил Алекс Гилл, экономист из IHS Markit, экономика частного сектора Франции началась в 2018 году, после остановки в прошлом году, а предварительный композитный индекс менеджеров по закупкам остался среди наиболее высоких показателей, отмеченных в течение почти 20-летней истории опроса.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*