Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на неделю 20-24 ноября. Евро способен продолжить рост

Прогноз EUR/USD на неделю 20-24 ноября. Евро способен продолжить рост

Американские макроэкономические отчёты вышли неоднородными, и это не добавило привлекательности доллару. Тем временем, ускорение экономического роста, рост инфляции и снижение безработицы постепенно создают условия для укрепления европейской валюты. Напомним, что регулятор в прошлом месяце объявил о сокращении объема количественного смягчения с 60 до 30 млрд евро, начиная с января 2018 года. Полное сворачивание программы QE планируется в сентябре следующего года.

Эксперты Morgan Stanley прогнозируют начало шестилетнего спада доллара США на фоне сильной мировой экономики  и нормализации денежно-кредитной политики ведущими центробанками мира. Однако динамика пары EUR/USD в краткосрочной перспективе будет больше зависеть от новостей из США. Главным событием остается очередная попытка республиканцев провести свой законопроект по налогам.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара EUR/USD закрепилась над верхней границей пробитого торгового канала, уровень 1,1850 сдержал рост курса евро. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, наблюдается пробой линии тренда, что сигнализирует в пользу дальнейшего ослабления американской валюты. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD на неделю 20-24 ноября предусматривает откат цены в район 1,17 на ретест пробитого канала, откуда ожидается начало восходящего движения к ключевому уровню 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*