Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 10.08.2017: коррекция продолжается

Прогноз GBP/USD на 10.08.2017: коррекция продолжается

Валютная пара GBP/USD продолжает медленную коррекцию, которая наблюдалась в последние четыре торговых сессии. В отсутствие экономических публикаций на первый план вновь вышли проблемы, связанные с Brexit.

Накануне официальный представитель правительства Великобритании опроверг информацию о том, что власти готовы выплатить компенсацию Евросоюзу в размере 40 млрд евро. Лондон готов выплатить сумму, которая ближе к 30 млрд, в то время, как ЕС настаивает на 60 млрд. Стоит отметить, что не так давно от Великобритании требовали гораздо более существенную сумму. Процесс переговоров по Brexit заходит в тупик, при этом все больше жителей Великобритании недовольны тем, как премьер-министр Тереза Мэй ведет переговоры.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта в паре GBP/USD стабилизировался в районе 1,2980 на фоне снижения кросс-курса EUR/GBP. Индикатор относительной силы все еще не протестировал уровень поддержки, что указывает на возобновление нисходящей тенденции после короткого отката. ФОРЕКС прогноз GBP/USD на завтра предусматривает ретест ключевого уровня 1,30 с последующим снижением курса фунта к нижней границе торгового канала.

Другие материалы по теме:

  • Прогноз курса доллара на 2017 год
  • Прогноз курса рубля
  • Новости индустрии форекс
  • Другая аналитика рынка FOREX

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*