Главная » ФОРЕКС » Темпы роста промышленного производства Великобритании улучшились в ноябре

Темпы роста промышленного производства Великобритании улучшились в ноябре

Рост промышленного производства Великобритании увеличился вдвое в ноябре, о чем свидетельствуют данные из Государственного комитета статистики, опубликованные в среду.
Объем промышленного производства вырос на 0.4% в месячном исчислении, быстрее роста на 0.2%, отмеченного в октябре. Показатель соответствует ожиданиям экономистов.
В то же самое время, обрабатывающее производство увеличилось на 0.4%, после роста на 0.3% в прошлом месяце. Экономисты прогнозировали, что выпуск снова увеличится на 0.3%.
В годовом исчислении рост промышленного производства ослаб до 2.5%, относительно 4.3% в октябре. Тем не менее, темпы роста превзошли ожидаемую оценку в 1.8%.
Подобным образом, объем производства в обрабатывающей промышленности увеличился на 3.5%, после повышения на 4.7% в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали, что рост составит 2.8%.
Согласно другому официальному сообщению из Государственного комитета статистики, производство в строительной отрасли в ноябре возросло на 0.4% в месячном исчислении. Расширение вызвано увеличением потребности как в ремонте и техническом обслуживании, так и в новой работе.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*