*
Главная » ИНВЕСТИЦИИ » Шведская компания планирует построить гольф-клуб в Ленинградской области

Шведская компания планирует построить гольф-клуб в Ленинградской области

Не менее ₽210 млрд собирается вложить в строительство жилья, спортивных объектов и зоны отдыха в Гатчинском районе Ленинградской области шведская компания CastorX Capital АВ

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании, в рамках проекта, разделенного на три очереди, планируется построить около 1 млн м² малоэтажного жилья бизнес-класса. Впервые о планах объявили в 2013 году. За это время были получены разрешительная документация, пройдены все согласования. В июне 2017 года завершилась госэкспертиза первого этапа, а в июле стартовали строительные работы. Заказчик и застройщик – ООО «Гатчинская гольф-деревня».

До 2022 года планируется построить на площади 118 га около 250 тыс. м² жилья спортивные объекты, бизнес-парк, спа-отель, четыре детских сада, школу, а также инженерную инфраструктуру. Общие инвестиции за пять лет составят не менее ₽35 млрд. Второй этап (2020–2024 годы) предусматривает возведение на территории в 320 га 350 тыс. м² жилой недвижимости бизнес-класса, санаторно-курортной и социальной инфраструктуры, гольф-клуба и аквапарка. С 2023-го по 2029 год планируется построить 400 тыс. м² жилья.

CastorX Capital занимается реализацией проектов по строительству жилья, отелей, торговых комплексов, объектов спорта и отдыха – гольф-клубов, теннисных клубов, лыжных баз, курортов, лодочных станций. Контрольный пакет ее акций (51%), по данным «Делового Петербурга», принадлежит шведскому бизнесмену Хансу-Аке Уггла, владельцу концерна Merx Team, который выпускает профессиональное оборудование для кухонь, гостиниц и ресторанов (представлен в 38 странах мира, в том числе в России).

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*