Главная » РЫНКИ » Британия хочет, чтобы в «переходный период» после Brexit торговля с ЕС шла по-старому

Британия хочет, чтобы в «переходный период» после Brexit торговля с ЕС шла по-старому

© РИА Новости, Алекс Макнотон| Перейти в фотобанк

ЛОНДОН, 13 авг — ПРАЙМ. Великобритания рассчитывает, что в «переходный период» после Brexit торговые и бизнес отношения с ЕС будут идти в обычном режиме, заявили министр финансов Филип Хаммонд и торговли Лиам Фокс.

В своей статье, опубликованной газетой Telegraph, главы ведомств заявили, что во время так называемого «переходного периода» после выхода Британии из ЕС в марте 2019 года, «границы должны функционировать плавно; товары, приобретенные по интернету, должны по-прежнему пересекать границу; бизнес должен быть в состоянии обслуживать своих клиентов в ЕС», а компании должны иметь возможность нанимать сотрудников, в том числе, из ЕС.

При этом министры не указали, каким по продолжительности будет «переходный период», отметив, что он не будет бесконечным и не будет «запасной дверью», чтобы остаться в ЕС. При этом ранее Фокс заявлял, что «переходный период» должен завершиться до следующих парламентских выборов в Великобритании (2022).

«Когда промежуточный период закончится, мы хотим постоянного соглашения между Британией и ЕС, которое будет поддерживать близкие отношения с ЕС, сохраняя тесные связи в сфере безопасности, торговле и коммерции», — пишут министры.

Предполагается, что в ближайшие десять дней британское правительство опубликует документы по Breхit, касающиеся плана по границе с Ирландией, таможенного союза, а также рыболовной отрасли и сельского хозяйства.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*