Главная » РЫНКИ » Потери от урагана «Харви», подпадающие под страховку — $1,2-2,3 млрд

Потери от урагана «Харви», подпадающие под страховку — $1,2-2,3 млрд

© AFP, Mark Ralston

МОСКВА, 28 авг — ПРАЙМ. Потери от урагана «Харви» в США, подлежащие страховому возмещению, составили приблизительно 1,2-2,3 миллиарда долларов, пишет агентство Рейтер со ссылкой на данные аналитической фирмы Air Worldwide.

«Убытки, подлежащие (страховому – ред.) возмещению от урагана «Харви», составили от 1,2 до 2,3 миллиарда долларов», — оценивает компания.

Ураган «Харви» ранее обрушился на побережье Мексиканского залива, его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма. В понедельник директор Национальной метеослужбы (NWS) Лeи Уччеллини (Louis W. Uccellini) заявил, что пик наводнений в США ожидается в период со среды на четверг.

NWS сообщила, что тропический шторм «Харви» привел к катастрофическим наводнениям в одном из крупнейших городов американского штата Техас — Хьюстоне в воскресенье. По их данным, в некоторых частях Хьюстона осадки составляют более 76 сантиметров, и в ближайшее время этот показатель будет увеличиваться.

«Харви» стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм «Катрина», который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*