Главная » БАНКИ » ЦБ отметил снижение норматива достаточности базового капитала Генбанка

ЦБ отметил снижение норматива достаточности базового капитала Генбанка

Норматив достаточности базового капитала Генбанка в период с 9 по 14 августа находился ниже порогового значения в 2%, следует из релиза Центробанка.

«Банк России в соответствии с требованиями п. 3.1.8.1.2 Положения Банка России от 28 декабря 2012 года № 395-П «О методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций («Базель III»)» информирует о том, что согласно отчетности кредитной организации АО «Генбанк» (регистрационный номер 2490) значение норматива достаточности базового капитала (Н1.1) указанной кредитной организации достигло уровня ниже, определенного абзацем одиннадцатым пункта 3.1.8.1.2 Положения в совокупности за шесть и более операционных дней в течение 30 последовательных операционных дней (в период с 9 августа 2017 года по 14 августа 2017 года)», — отмечается в сообщении.

Минимальное значение норматива достаточности базового капитала (Н1.1) установлено на уровне 4,5%.

Ранее Банк России ввел временную администрацию в Генбанк для повышения его финансовой устойчивости. В качестве инвестора будет приглашен Собинбанк, входящий в группу банка «Россия», основным владельцем которого является бизнесмен Юрий Ковальчук.

В Генбанке отметили, что привлечение нового инвестора в капитал поможет нарастить объемы депозитного портфеля: «Привлечение Собинбанка, входящего в группу АБ «Россия», в качестве нового инвестора позволит Генбанку не только обеспечить стабильность депозитного портфеля, но и в перспективе нарастить его объемы за счет привлечения новых вкладчиков и расширения депозитной линейки».

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*