*
  • В России заработал фонд защиты дольщиков
  • Росстат вновь объявил РФ мировым лидером по нефтедобыче
  • «Ростех» и ВЭБ проводят глубинную экспертную оценку состояния активов КТЗ
  • ЦБ Эфиопии девальвировал национальную валюту для стимулирования экспорта
  • ЦБ увеличил «дыру» в балансе Межтопэнергобанка
Главная » БАНКИ » Мужчину высмеяли на собеседовании в банке из-за отпуска по уходу за ребенком

Мужчину высмеяли на собеседовании в банке из-за отпуска по уходу за ребенком

Пользователь Facebook опубликовала историю о том, что ее мужу отказали на собеседовании в РосЕвроБанке, узнав, что он находился в отпуске по уходу за ребенком.

«Моему мужу отказали в хорошей должности. По причине того, что он находился в отпуске по уходу за ребенком два года назад. «Европа наступает, что ли? А что, жена не сидела с ребенком? А, она у тебя из этих, творческих?» — возмущались не самым культурным образом на втором туре собеседования солидные дяди из РосЕвроБанка. «Больничный будешь брать из-за ребенка?» — смеялись они. «Нам такой сотрудник не нужен». В конце посетовали, что он потратил их времени в денежном эквиваленте больше, чем он заработал за всю свою жизнь», — написала на своей странице Катрин Арно.

«Я не знала, что с агрессивным шовинизмом и открытой дискриминацией сталкиваются и мужчины. Оскорбить человека (а нецензурных фраз было сказано предостаточно) —сегодня норма, а вот быть хорошим отцом — значит, быть посмешищем?» — задала она вопрос своим читателям.

При этом в комментариях к посту появилось сообщение от РосЕвроБанка. «Такая ситуация не совместима с нашими правилами и заслуживает самого пристального внимания со стороны служб банка», — говорится в сообщении.

По словам Арно, ее супруг претендовал на должность менеджера по работе с корпоративными клиентами, соответственно, собеседование вели руководители этого подразделения.

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*