Главная » БАНКИ » Набиуллина: мобильные банковские приложения в РФ в 1,5-2 раза по функционалу выше, чем у наших европейских коллег

Набиуллина: мобильные банковские приложения в РФ в 1,5-2 раза по функционалу выше, чем у наших европейских коллег

Глава Банка России рассказала на встрече с президентом РФ о состоянии банковской системы страны

Как стало известно, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина 27 октября встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Председатель Банка России рассказала о том, что «по показателю развития финансовых технологий Россия не отстаёт от других стран, а по некоторым показателям мы даже превосходим. Например, мобильные банковские приложения, по оценкам, в полтора-два раза по функционалу выше, чем у наших европейских коллег».

Эльвира Набиуллина отметила, что «многие финансовые услуги стали представляться дистанционно. Мы видим, что за два года дистанционные платежи выросли в 1,8 раза. Например, платежи с использованием мобильных телефонов за прошлый год выросли на 90 процентов». Как известно, в российской экономике выросла Интернет-торговля, которая в объеме достигла более 1 триллиона рублей в год.

Говоря о состоянии банковской системы России в целом, глава Банка России отметила, что «банковская система и в целом финансовая система чувствуют себя стабильно. По основным показателям прибыльности и устойчивости вышли на уровень 2014 года, после достаточно сложных 2015–2016 годов».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*