*
  • Власти Ирана завели уголовное дело на Дурова, он крайне удивлен
  • Господдержка «ВИМ-Авиа» бессмысленна, самолеты — под угрозой ареста
  • Избирком: За независимость Курдистана проголосовало 91,83% избирателей из 3,4 млн человек
  • Международные резервы России выросли с начала года на 13,19%
  • Греф рассказал о купленной за 12 биткоинов футболке
Главная » БАНКИ » ВЭБ рассказал о возможных финансовых рисках группы на Украине

ВЭБ рассказал о возможных финансовых рисках группы на Украине

Кредиты Внешэкономбанка подвержены рискам на 65,6 млрд рублей в связи с ситуацией на Украине, говорится в отчетности ВЭБа по МСФО за полгода.

«Руководство группы полагает, что по состоянию на 30 июня рискам возникновения последствий, обусловленных ситуацией на Украине, подвержены кредиты Внешэкономбанка, предоставленные третьим сторонам на приобретение ценных бумаг и финансирование предприятий металлургической отрасли Украины, балансовой стоимостью до вычета резерва 65,6 млрд рублей (на 31 декабря 2016 года — 67,3 млрд)», — отмечается в документе.

На 30 июня 2017 года и 31 декабря 2016 года по указанным активам резерв под обесценение составляет 100%.

Также на 30 июня балансовые активы группы, подверженные рискам возникновения последствий, обусловленных ситуацией на Украине, включают кредиты, предоставленные дочерней компанией группы, балансовой стоимостью до вычета резерва 20,1 млрд рублей (резерв под обесценение данных кредитов составил 15,89 млрд), а также прочие активы в размере 4,6 млрд рублей (резерв под обесценение составил 4,6 млрд).

По состоянию на 31 декабря 2016 года кредиты клиентам дочерней компании группы составили 24,7 млрд рублей (резерв под обесценение — 22,4 млрд), прочие активы в размере 4,8 млрд (резерв под обесценение — 4,8 млрд).

В ВЭБе подчеркнули, что группа продолжает отслеживать ситуацию на Украине и предпринимать соответствующие меры для минимизации эффекта последствий от этих рисков.

«Дальнейшее возможное ухудшение текущей ситуации на Украине может негативно повлиять на результаты деятельности и финансовое положение группы, и эффект такого воздействия в настоящее время определить сложно», — заявили в госкорпорации.

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*