Главная » ФОРЕКС » Настроения потребителей в Швейцарии улучшились в июле

Настроения потребителей в Швейцарии улучшились в июле

Потребительские настроения в Швейцарии улучшились в июле, о чем свидетельствуют результаты опроса Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам, или SECO, опубликованные в среду.
Индекс настроений потребителей вырос до -3 в июле с -8 в апреле. Оценка соответствует ожиданиям экономистов. Аналогичный высокий балл в последний раз был зафиксирован в январе 2017 года и был самым высоким с июля 2014 года.
Опрос подтвердил, что восстановление настроений с минимамальных значений следует за резким ростом швейцарского франка, сообщается в SECO.
Сравнивая с апрелем, ожидания потребителей относительно экономического роста и рынка труда стали значительно оптимистичными.
Субиндекс, измеряющий оптимизм по отношению к общей экономической ситуации в ближайшие двенадцать месяцев, вырос с 5 в апреле до 16, а индекс безработицы в будущем снизился до 41 с 48.
Однако, их ожидания относительно собственной финансовой ситуации и возможности накопления не показали улучшения. Индекс ожидаемой финансовой ситуации снизился до -4 с -3 в предыдущем квартале.
Показатель ожидаемой сберегательной способности составил 17 против 15 в апреле.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*