Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на неделю 14-18 августа. Цель на уровне 1,29

Прогноз GBP/USD на неделю 14-18 августа. Цель на уровне 1,29

Валютная пара GBP/USD отступила от годовых максимумов на фоне невысокого экономического роста, политических рисков, связанных с процессом Brexit и позиции Банка Англии по отношению к ужесточению кредитно-денежной политики. Основным драйвером коррекции стало понижение прогнозов по экономическому росту и инфляции британским регулятором. Теперь участники рынка ожидают первых шагов по сокращению монетарного стимулирования не раньше чем в конце 2018 года.

Доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии, что указывает на рост пессимизма в отношении британских активов. Несмотря на сильную девальвацию стерлинга в последний год – отрицательное сальдо торгового баланса за первые шесть месяцев 2017 года увеличилось на 8,5%. Обычно девальвация национальной валюты позитивно влияет на экспорт и помогает уменьшить дефицит торгового баланса, но в Великобритании наблюдается обратный процесс. Это очень плохой сигнал, поскольку указывает на снижение ВВП.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Фунт продемонстрировал пробой нижней границы паттерна «Клин» в рамках прогноза GBP/USD на неделю. Индикатор RSI на дневном графике приближается к линии тренда, которая ограничивает дальнейшее снижение котировок. Таким образом, FOREX прогноз GBP/USD на неделю 14-18 августа предусматривает тест нижней границы торгового канала после короткого отката в первой половине недели.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*