Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз GBP/USD на неделю 22-26 января

Технический анализ и прогноз GBP/USD на неделю 22-26 января

Фунт на этой неделе вплотную подобрался к психологическому уровню 1,40, однако в пятницу давление оказала макроэкономическая статистика. По дынным британского Бюро национальной статистики, объем розничных продаж в Великобритании за декабрь снизился в месячном выражении на 1,5% против прогнозируемого снижения на 0,8%. В итоге годовой показатель составил 1,4%, прогноз аналитиков предполагал показатель на уровне 2,6%.

Снижение объема розничных продаж в стране указывает на слабую потребительскую активность, недостаточно высокий уровень которой неоднократно был озвучен Банком Англии в качестве одной из основных проблем британской экономики. Таким образом, если на рынке появятся намеки на завершение ослабления доллара, то пара GBP/USD продемонстрирует значительную коррекцию.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта стерлингов продолжает рост в рамках восходящего торгового канала, как и ожидалось в недельном прогнозе GBP/USD. Индикатор RSI на дневном графике тестирует уровень сопротивления, что указывает на скорую коррекцию. Основной сценарий по паре GBP/USD предполагает флэт в районе 1,38 с последующим завершающим импульсом к верхней границе торгового канала. Однако снижение курса фунта под уровень 1,3750 укажет на развитие коррекции с текущих позиций.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*