Главная » ФОРЕКС » Уровень доверия потребителей в Финляндии незначительно снизился в октябре

Уровень доверия потребителей в Финляндии незначительно снизился в октябре

Уровень потребительского доверия в Финляндии незначительно опустился в октябре, но остался сильным, сообщило Статистическое управление в пятницу.

Опрос проводился среди 1 184 домохозяйств в период с 2 по 19 октября.

В октябре, 48% потребителей были уверены, что экономическая ситуация в Финляндии улучшится в ближайшие 12 месяцев, в то время как 10% посчитало, что экономика страны ухудшится.

Ожидания домохозяйств относительно их финансовой ситуации на следующий год выросли в октябре. Соответствующий индекс вырос до 10,6 с 9,5 в сентябре.

В общей сложности, 48% потребителей думали в октябре, что уровень безработицы снизится в течение года, в то время как 16% верили, что он поднимется.

Потребители прогнозировали в октябре, что потребительские цены увеличатся на 1,7% в течение следующих 12 месяцев.

Еще один обзорный отчет, выпущенный Центральным Союзом деловой жизни Финляндии, показал, что уверенность финских производственных компаний в октябре улучшилась.

Индикатор делового доверия подскочил до 12,0% в октябре с 10,0% в сентябре. Более того, он остался значительно выше долгосрочной средней 1,0.

Среди секторов, моральный дух укрепился в сфере строительства и услуг, в то время как доверие в розничной торговле уменьшилось.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*