Главная » ИНВЕСТИЦИИ » КХЛ передала международному медиапартнеру свои беттинговые права

КХЛ передала международному медиапартнеру свои беттинговые права

Континентальная хоккейная лига и компания Lagardère Sports объявили о расширении партнерства по распространению медиаправ КХЛ по всему миру

Lagardère Sports, сотрудничающая с КХЛ с момента ее создания в 2008 году, будет осуществлять реализацию медиаправ лиги за пределами России, Белоруссии и Казахстана до сезона- 2020/21 включительно. Соглашение охватывает дистрибуцию по всем вещательным платформам. Кроме того Lagardère Sports будет управлять информационно-статистическими и беттинговыми правами КХЛ во всех странах.

В пресс-релизе утверждается, что сотрудничество позволит расширить коммерческий потенциал лиги и клубов, которые ежегодно получают часть прибыли от реализации телевизионных прав КХЛ.

«Телевизионные права КХЛ реализуются уже более чем в 30 странах мира, и мы рассчитываем, что это число продолжит расти в ближайшем будущем», – сказал вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов.

В августе 2016 года Lagardère Sports подписало трехлетний договор с Единой лигой ВТБ о передачи прав на трансляции чемпионата по всему миру за исключением стран-участниц лиги.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*