*
  • В России заработал фонд защиты дольщиков
  • Росстат вновь объявил РФ мировым лидером по нефтедобыче
  • «Ростех» и ВЭБ проводят глубинную экспертную оценку состояния активов КТЗ
  • ЦБ Эфиопии девальвировал национальную валюту для стимулирования экспорта
  • ЦБ увеличил «дыру» в балансе Межтопэнергобанка
Главная » РЫНКИ » «Аэрофлот» останавливает финансирование «ВИМ-Авиа»

«Аэрофлот» останавливает финансирование «ВИМ-Авиа»

© РИА Новости, Илья Питалев

МОСКВА, 4 окт — ПРАЙМ. Авиакомпания «Аэрофлот»AFLT, готовившая до 1,8 миллиарда рублей для «ВИМ-Авиа», столкнувшейся с финансовыми трудностями, приостанавливает финансирование из-за отказа главы Росавиации Александра Нерадько подписать и сверить платежи, сообщил РИА Новости источник в «Аэрофлоте».

СМИ: Экс-управляющий инвестфонда TPG Aurora Карлов может вложить деньги в «ВИМ-Авиа»

На сайте правительства РФ ранее сообщалось, что «Аэрофлот» выделит средства на финансирование деятельности проблемной авиакомпании «ВИМ-Авиа». Перечисление денег будет производиться по письменному указанию Росавиации, а компенсировать их «Аэрофлот» сможет за счет взаиморасчетов с отраслью. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 30 сентября сообщил, что «Аэрофлот» может выделить на поддержку «ВИМ-Авиа» максимум 1,8 миллиарда рублей, но возможно, потребуется и меньшая сумма.

«Аэрофлот» приостанавливает любое финансирование «ВИМ-Авиа» в связи с отказом главы Росавиации по подписанию и сверке наших платежей», — сообщил источник в среду.

Минтранс: Ситуация с «ВИМ-Авиа» не приведет к росту цен на авиабилеты

Позже Росавиация опровергла эту информацию. «Информация не соответствует действительности. Документы финансовой отчетности должны быть четко выверены, чем сейчас и занимаются специалисты Росавиации и «Аэрофлота». Об этом знают представители «Аэрофлота», которые участвовали в утреннем заседании штаба… В ходе него был обсужден вопрос проведения платежей, и они сегодня будут проведены в согласованные сроки», — сообщили РИА Новости в ведомстве.

В Минтрансе России также не подтвердили наличие проблем с платежами «Аэрофлота» для «ВИМ-Авиа». «Минтранс не подтверждает наличие таких проблем. Вся работа идет без сбоев. Министр лично контролирует ситуацию. Росавиации даны соответствующие указания», — сообщила РИА Новости советник министра транспорта Жанна Терехова.

«Несмотря на то, что акты сверки платежей до сих пор не подписаны со стороны Росавиации, «Аэрофлот» находится на постоянном контакте с министром транспорта Максимом Соколовым, который принимает личное участие в урегулировании данной ситуации. «Аэрофлот» уверен, что ситуация будет урегулирована до конца дня», — сообщил РИА Новости представитель «Аэрофлота».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*