Главная » РЫНКИ » Правозащитники «Агора» будут защищать интересы Telegram

Правозащитники «Агора» будут защищать интересы Telegram

© РИА Новости, Наталья Селиверстова| Перейти в фотобанк

МОСКВА, 17 окт — ПРАЙМ. Международная правозащитная организации «Агора» будет представлять интересы мессенджера Telegram в российских судах, заявил во вторник основатель Telegram Павел Дуров.

В понедельник стало известно, что мировой суд №383 Мещанского района Москвы оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ информацию для декодирования сообщений. После этого Дуров заявил, что в течение пары дней планирует выбрать команду юристов, которые займутся этим делом.

«Я принял решение принять предложение Павла Чикова, руководителя международной правозащитной организации «Агора». «Агора» – команда из 30 адвокатов, которые с начала 2000-х защищают права человека в России», — написал Дуров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».Telegram в ближайшее время подберет юристов для защиты

Дуров также сообщил, что в результате вчерашнего обращения команда Telegram получила около 200 предложений от юристов, готовых представлять интересы мессенджера. Среди них, по его словам, немало известных команд с большим опытом.

 

«Приятно, что многие готовы защищать Telegram и право на тайну переписки безвозмездно, по идейным соображениям. Благодарю всех за такой живой отклик», — отметил Дуров.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*