*
  • ФРС США не рискнула поднять базовую ставку
  • Moody’s поместило рейтинги банка «Возрождение» на пересмотр
  • Fitch понизило рейтинги «Восточному», повысило либо подтвердило еще трем крупным розничным банкам
  • Американские акции не принесут дохода в следующие десять лет
  • Поляки и финны хотят построить мусороперерабатывающие заводы для Минска
Главная » РЫНКИ » «Росгосстрах» оценивает потребность в допкапитале до конца года в 11-17 млрд руб

«Росгосстрах» оценивает потребность в допкапитале до конца года в 11-17 млрд руб

© «Росгосстрах»

МОСКВА, 4 сен — ПРАЙМ. «Росгосстрах» оценивает потребность в дополнительном капитале до конца года в размере 11-17 миллиардов рублей, следует из материалов компании.

«Начиная с 2016 года компании требуется дополнительный капитал. В 2016 году было внесено 21,7 миллиарда рублей, в первом полугодии 2017 – еще 40 миллиардов рублей. По нашим оценкам, до конца 2017 года требуется еще 11-17 миллиардов рублей», — говорится в материалах.

При этом существенная часть дополнительного капитала была размещена в финансовые инструменты группы «Открытие», которая сейчас перешла под контроль ЦБ, что позволяет надеяться, что данные вложения обеспечат устойчивое функционирование «Росгосстраха», считают в компании.

По текущей модели, представленной в ЦБ, прибыль «Росгосстраха» в 2018 году должна составить около 5,5 миллиарда рублей. С февраля оперативное управление компанией осуществляется под контролем менеджеров группы «Открытие». В течение этого времени был существенно обновлен кадровый состав (32 новых топ-менеджера от «Открытия») и начаты новые проекты в области управления убыточностью ОСАГО, продаж продуктов «Открытия», ИТ-модернизации. Также по заказу «Открытия» был проведен аудит МСФО резервов «Росгосстраха» компанией Deloitte & Touche, который не выявил каких-либо проблем в этой области, отмечает компания.

При этом 2016 год компания закончила с убытком в размере 17,8 миллиарда рублей, в том числе от операций по ОСАГО — 42 миллиарда рублей, который был частично скомпенсирован прибылью по другим линиям бизнеса. Начиная с 2016 года планомерно проводятся жесткие мероприятия по снижению убыточности, в результате по итогам первого полугодия 2017 года удалось получить убыток от ОСАГО на 2,6 миллиарда рублей ниже ожидаемого, отмечается в материалах.

«Росгосстрах» — одна из крупнейших в России страховых компаний, основана в 1921 году. Компания обслуживает более 45 миллионов клиентов, в ее сеть входят 3 тысячи офисов по всей России.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*