Главная » РЫНКИ » Силуанов: в этом году мы достигнем динамики развития экономики еврозоны

Силуанов: в этом году мы достигнем динамики развития экономики еврозоны

Министр финансов РФ отметил, что подъем российской экономики дает возможность говорить о дальнейшем повышении темпов ее роста

В ходе саммита стран G20, состоявшемся 7-8 июля в Гамбурге, министр финансов России Антон Силуанов рассказал о перспективах развития отечественной экономики. По словам министра, его коллеги, с которыми он беседовал в кулуарах саммита, «были очень позитивно настроены в отношении наших успехов в макроэкономике». Антон Силуанов подчеркнул, что «в этом году мы как раз достигнем динамики развития экономики еврозоны», а это — приблизительно 2% роста, о которых говорили ранее премьер-министр Дмитрий Медведев и президент России Владимир Путин. В ближайшей перспективе Силуанов ожидает, что российская экономика будет наращивать темпы увеличения ВВП, что сообразуется с задачей, которую поставил глава российского государства: в ближайшие годы выйти на темпы роста экономики России, которые бы превышали среднемировые. 

Как ранее писали «Финансы.рф», вслед за ростом ВВП в России по итогам мая был отмечен подъем реальных доходов населения. Владимир Путин, который также принял участие в саммите G20, заявил о том, что подъем российской экономики очевиден. В мае рост ВВП в годовом выражении ускорился до 3,1% ВВП.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*