*
  • Власти Ирана завели уголовное дело на Дурова, он крайне удивлен
  • Господдержка «ВИМ-Авиа» бессмысленна, самолеты — под угрозой ареста
  • Избирком: За независимость Курдистана проголосовало 91,83% избирателей из 3,4 млн человек
  • Международные резервы России выросли с начала года на 13,19%
  • Греф рассказал о купленной за 12 биткоинов футболке
Главная » ФОРЕКС » ВЕНЕСУЭЛА: Мадуро назначил нового министра нефтяной промышленности и главу PDVSA

ВЕНЕСУЭЛА: Мадуро назначил нового министра нефтяной промышленности и главу PDVSA

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил об изменениях в своем кабинете, назначив нового министра нефтяной промышленности и нового главу государственной нефтяной компании PDVSA. Эулохио Дель Пино занял место министра нефтяной промышленности, в то время как Нельсон Мартинес был назначен главой государственной нефтегазовой компании PDVSA. Таким образом, они поменялись местами.

Мадуро заявил, что правительство твёрдо уверено в том, что сотрудничает со всем миром и скоро предстанет перед ключевыми лидерами в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и стран, не входящих в ОПЕК.

Президент Венесуэлы сказал, что Дель Пино, который раньше возглавлял PDVSA, будет отвечать за международные альянсы и должен будет попытаться созвать саммит ОПЕК с тем, чтобы стабилизировать цены на нефть.

Мартинесу, бывшему министру нефтяной промышленности, дано поручение сократить расходы PDVSA и улучшить ее показатели за счет нового энергетического плана, а также укрепить отношения с 40 компаниями, которые работают на поясе Ориноко.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*