Главная » БАНКИ » Главе группы компаний «Восток» предъявлено обвинение в мошенничестве с кредитами Сбербанка

Главе группы компаний «Восток» предъявлено обвинение в мошенничестве с кредитами Сбербанка

Главе группы компаний «Восток» Марату Баласаняну предъявлено обвинение в мошенничестве с кредитами Сбербанка на сумму более 2 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Задержан президент ОАО «Восток» Марат Баласанян, которому было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере»). Как было установлено, он и другие лица из числа руководства и собственников структур группы компаний «Восток» осуществили хищение денег Сбербанка в размере 2,36 миллиарда рублей», — сказал собеседник агентства, уточнив, что данные деньги были получены от Сбербанка в качестве кредитов, которые якобы планировалось направить на развитие проектов компании в сфере недвижимости.

Также источник отметил, что Баласанян был задержан в Москве. Кроме того, проведены обыски жилищ собственников и сотрудников ООО «Решение», ООО «Премьер Плаза» и ОАО «Восток», а также в офисах этих и других компаний, входящих в ГК «Восток».

«Стоит отметить, что на дверях ряда помещений ГК «Восток» были надписи, адресованные правоохранителям, что эти помещения используются для адвокатской деятельности кабинета адвокатской палаты Московской области. И проведение следственных действий в них допустимо только по постановлению суда. Однако было установлено, что данные помещения для адвокатской деятельности не использовались, а надписи были размещены для препятствования проведению следственных действий», — сказал собеседник агентства.

По его словам, уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве.

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*