Главная » БАНКИ » Суд заочно арестовал бывшего главу банка «Московское Ипотечное Агентство»

Суд заочно арестовал бывшего главу банка «Московское Ипотечное Агентство»

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего председателя правления банка «Московское Ипотечное Агентство» Сергея Гриба по делу о растрате, главным фигурантом которого является отец скандально известного полковника Дмитрия Захарченко. Об этом ТАСС сообщили пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Постановлением Басманного суда Москвы в отношении обвиняемого Гриба избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно», — сказала она, добавив, что он объявлен в международный розыск.

Как стало известно в суде, уголовное дело о растрате средств банка «Московское Ипотечное Агентство» было возбуждено в отношении Виктора Захарченко, советника председателя правления ББР Банка Владимира Корьевкина, а также бывшего председателя правления банка «Московское Ипотечное Агентство» Сергея Гриба, который в настоящее время находится за рубежом и является подозреваемым по делу.

Захарченко и Корьевкину предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 4 ст. 160 («Растрата в особо крупном размере»), а также ч. 5 ст. 33 и ст. 160 («Пособничество в растрате») УК РФ.

Как считает следствие, Корьевкин, являясь председателем правления коммерческого банка «Московское Ипотечное Агентство», взял на должность своего советника Виктора Захарченко, у которого не было соответствующего для этого образования и опыта. В период с июля 2014 года по апрель 2015 года Корьевкин незаконно выплачивал ему ежемесячную зарплату в размере примерно 150 тыс. рублей, чем причинил банку ущерб в размере 1,5 млн рублей.

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*