*
Главная » БАНКИ » ВЭБ протестирует пилотный блокчейн-проект для Росреестра на форуме в Казани

ВЭБ протестирует пилотный блокчейн-проект для Росреестра на форуме в Казани

Внешэкономбанк (ВЭБ) протестирует применение технологии блокчейн для Росреестра на форуме разработчиков (хакатоне) в Казани 27—29 августа. Об этом сообщила директор департамента развития блокчейн-технологий организации Анастасия Тюрина, открывая хакатон в рамках конференции «Блокчейн: новая нефть России».

ВЭБ весной этого года направил в Минэкономразвития пилотный проект по применению технологии блокчейн на базе Росреестра.

«Мы сейчас на пороге больших изменений, когда действительно со стороны федерального правительства есть заказ на внедрение блокчейна. Но мы не можем изменять систему целиком, мы начинаем с небольших фрагментов. И первый проект, в частности, проект для Росреестра мы уже привезли и здесь будем тестировать его и искать совместные решения», — сказала она.

Хакатон собрал 159 программистов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Томска, Уфы, Челябинска, Кирова, Новосибирска, Тольятти, Истры, Геленджика, Самары, Барнаула и других городов. За 42 часа им предстоит создать проекты, исходя из условий кейсов: от идеи до работающего прототипа. Пять лучших проектов представят свою работу экспертному жюри, которое оценит не только технологическую, но и методологическую, а также правовую проработку предложений. Финалисты получат возможность представить свои проекты инвесторам.

Источник: banki.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*