Главная » ФОРЕКС » Биткоин вернулся к росту, вся власть «быкам»

Биткоин вернулся к росту, вся власть «быкам»

Сегодня ночью курс биткоина в очередной раз обновил исторической максимум. На бирже Bitfinex в моменте биткоин поднимался до $8040. Таким образом, была преодолена «круглая» отметка в $8000. Сегодня курс немного откатился вниз: сейчас за биткоин дают $7800. Вообще, после переноса SegWit2x на крипторынках наблюдается повышенная волатильность.

Отметим, что биткоин очень быстро восстановил потери после 25% снижения на прошлой неделе. В тот момент наблюдался перенос средств из классического биткоина в Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. Отметим, что деньги оставались на крипторынке, просто инвесторы отдавали предпочтение другим криптовалютам.

На этой неделе пошёл обратный процесс – инвесторы стали возвращаться в биткоин. В результате всё снижение было выкуплено за четыре дня. С начала этого года биткоин вырос уже в восемь раз. Все просадки в биткоине до сих пор активно выкупаются – он продолжает пользоваться повышенным спросом у инвесторов. Хардфорк SegWit2x не состоялся, раскола в биткоин сообществе не произошло. Текущие проблемы – высокие комиссии и увеличение времени транзакций – в скором времени будут решены биткоин-сообществом. Мы не удивимся, если до конца года биткоин достигнет отметки в $10 000.

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*