Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 5 марта 2019 года. Фунт отступает от максимумов

Прогноз GBP/USD на 5 марта 2019 года. Фунт отступает от максимумов

Получить бонус 20$

Recommended Broker

Британская валюта находится под давлением после публикации отчетов по деловой активности в Великобритании. Индекс PMI в производственном секторе в феврале снизился до 52 пунктов и достиг минимума за четыре месяца. Деловая активность в строительном секторе Британии замедлилась и перешла в область снижения впервые за последние 11 месяцев: показатель составил 49,5 пункта, аналитики ожидали незначительное снижение показателя с 50,6 пункта до 50,5. Напомним, что значение индекса PMI ниже уровня 50 пунктов указывает на экономический спад.

Снижение в строительном секторе вызвано ростом опасений относительно Brexit. На фоне сохраняющейся неопределенности клиенты строительных фирм предпочитают отложить строительство объектов. Завтра на динамику фунта повлияет отчет по индексу PMI в секторе услуг.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара GBP/USD демонстрирует коррекционное снижение от максимумов года, как и ожидалось в прогнозе по фунту на неделю. Индикатор RSI на четырехчасовом графике находится в нейтральной зоне, ожидается короткая консолидация с последующим движением к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре GBP/USD на 5 марта 2019 года предусматривает флэт вблизи отметки 1,32, основная цель для «медведей» по фунту находится в районе 1,30.

Другие материалы по теме:

  • Форекс видео
  • Форекс прогнозы

Рейтинг FOREX брокеров

Рекомендуемые брокеры

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*