Главная » ФОРЕКС » В четверг ЕЦБ объявит о решении по процентным ставкам

В четверг ЕЦБ объявит о решении по процентным ставкам

В четверг Европейский центральный банк объявит итоги своего заседания совета управляющих. Ожидается, что банк сообщит о планах сокращения и сохранит ключевые ставки без изменений.

В 2:00 по североамериканскому времени немецкая рыночная исследовательская группа GfK опубликует результаты опроса потребителей. Опережающий индекс потребительского климата на ноябрь, как ожидается, не изменился и остался на уровне 10,8.

В то же время будут выпущены данные по безработице в Норвегии. По прогнозам, уровень безработицы остался стабильным на уровне 4,2 процента в августе.

В 3:00 по североамериканскому времени будут опубликованы показатели безработицы в Испании и Венгрии. Ожидается, что безработица в Испании снизилась до 16,6 процента в третьем квартале с 17,22 процента во втором квартале.

В 3:30 по североамериканскому времени Riksbank намерен объявить о своем решении по процентной ставке. Ожидается, что банк сохранит ключевую ставку на уровне -0,50 процента.

Между тем, будут выпущены цены производителей и показатели внешней торговли в Швеции.

В 4:00 по североамериканскому времени Norges Bank опубликует результаты своего заседания исполнительного совета. Экономисты прогнозируют, что банк сохранит ставку депозита на уровне 0,50 процента.

Между тем, Istat планирует выпустить данные по потребительской уверенности и уверенности в деловых кругах Италии.

В 6:00 по североамериканскому времени Конфедерация британской промышленности опубликует данные опроса розничных и оптовых компаний.

В 7:45 по североамериканскому времени ЕЦБ огласит результаты совещания по ставкам во Франкфурте. Ожидается, что банк сохранит ставку рефинансирования на нулевом уровне, а ставка депозита составит 0,4 процента.

Объявление будет сопровождаться пресс-конференцией в 8:30 по североамериканскому времени. По прогнозам, глава ЕЦБ Марио Драги изложит план постепенного сокращения программы покупки активов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*